Омск, 25.01.2018, 20:52

Как искать обращение в суд по снятию обременения с недвижимости, которое было наложено по договору займа, истекшему в 2011 году?

Вопрос №13775966 из г. Омск
опубликован 25.01.2018, 20:52
Если обременение на недвижимость было наложено на срок действия договора займа, который закончился еще в июне 2011 года, то лучше обращаться в суд о снятии обременения по сроку давности? Или обращаться в суд для поднятия дела по данному договору и запроса суда у судебных приставов, что все обязательства по исполнительному производству полностью закрыты в сентябре 2011 года? И сколько сейчас стоит обращение в суд по вопросу снятия обременения с недвижимости? На сайте суда, не указана госпошлина за такой вид обращения? Другая сторона по договору займа, как организация, уже не существует, поэтому снять это обременение по ее заявлению в Росреестр, не представляется возможным. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в Россреестр ос нятии обременения. Есть какие либо доказательства того, что организации залогодержателя более не существует?

25.01.2018, 21:00

Не понятно почему советуете писать заявление о снятии обременения прямо в Росреестр? Ведь они откажут, на основании, что такое заявление должен подать сам залогодержатель. А залогодержателя по прежнему месту нахождения нет, телефоны его не известны, а люди из фирмы в помещении рядом сказали, что эта фирма уже давно не существует.

25.01.2018, 21:13

Естественно пишет залогодержатель. Но если фирма вероятнее всего ликвидирована, то Вам неизвестны ее правоприемники. Можно обратиться в Росреестр и прилодить все доказательства оплаты Вами договора займа.

25.01.2018, 21:15