Нужна дебетовая карта. Арест наложен на пенсионную. Могут приставы арестовать и это ту, дебетовую.
По ст 81 фз об исполнительном производстве как только вы создадите новую карту на неё также будет наложен арест, арест на пенсионной карте могут снимать не более 50% с пенсии остальное ваше.
Добрый день, могут, если узнают. Есть несколько банков, не дававших до недавнего времени ответ на запрос пристава: Тинькофф, Альфа-Банк.
Да, могут, потому как если они выставили платежное поручение в банк, то тот будет списывать со всех карт.
Судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на движение денежных средств по всем банковским картам и открытым банковским счетам должника.