Ответственность за технический паспорт дома при переходе от одной УК к другой

При переходе от одной УК в другую не был передан технический паспорт дома. Прежняя УК говорит, что они его не делали и его у них нет. (застройщик - банкрот). Кто должен делать технический паспорт дома? И есть ли возможность обязать прежнюю УК сделать его?
Лучший ответ

Все зависит от времени сдачи дома в эксплуатацию. С 2013 года изготовление техпаспорта дома возложено на застройщика. Но поскольку он банкрот, Вам необходимо обратиться в организации технической инвентаризации (БТИ) с этим вопросом.

меня интересовало, больше можно ли обязать бывшую УК сделать технический паспорт, при условии, что его нет реально. Я понимаю, что можно обратиться в БТИ, но новой УК прийдется собирать деньги с собственников, а они не хотят этого делать, т.к. типа у них самые низкие тарифы и поборами они не занимаются)))