Как можно забрать ребёнка не достигшем 15 лет из психиатрической больницы, если ты законный представитель?

Вопрос №14782133 из г. Москва
опубликован 02.11.2018, 20:44
Как можно забрать ребёнка не достигшем 15 лет из психиатрической больницы, если ты законный представитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надия, обращайтесь к главному врачу и требуйте выдачи ребёнка. Но тут вопрос сложный, могут и не выпустить по медицинским показателям. Тогда жалобу в прокуратуру, это как раз их вопрос.

02.11.2018, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо вы мне очень помогли.

Следует подать заявление главврачу. С приложением копии свидетельства о рождении.

02.11.2018, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вы мне очень помогли.

А что делать, если они угрожают органами опеки? Хотя никаких проблем никогда не было с ними.

02.11.2018, 20:53

Не надо бояться угроз. В свою очередь может пригрозить им жалобой в прокуратуру на незаконное удержание ребенка.

02.11.2018, 20:54