Где измерять уровень шума в децибелах - у источника, у соседа или дома?

В какой точке даете значение шума в Дб? Около источника шума или около места его приема, т.е. у соседа, где шумят... или в моей квартире, где это все я слушаю?
Лучший ответ

Потрудитесь вы, дебил где мерить у источника шума или у приемника (уха) соседа) который за стенкой... Что непонятного?

Мы тем кто оскорбляет не отвечаем.

Добрый вечер.

Никаких значений шума мы не даем. Это сайт юридической консультации, а не экспертное учреждение. Потрудитесь излагать свои мысли яснее.

Где измеряют децибелы? У мсточника шума или в сместе его приема (чарез стенку)? Что непонятного ?

Мы тем кто оскорбляет не отвечаем.