Как решить проблему соседского сверления, которое пугает ребенка и мешает ему уснуть?
Здравствуйте, Алексей.
Согласно ч. 1 ст. 3.1. Закона Кировской области от 4 декабря 2007 г. N 200-ЗО "Об административной ответственности в Кировской области" (с изменениями и дополнениями)
Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ[b][/b] (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан в период с 22 до 6 часов.
Таким образом, с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут запрещается нарушать спокойствие и тишину граждан запрещено.
В вашем случае можно обратиться непосредственно к соседу с просьбой не шуметь с 21 часа 00 минут, так как Вы укладываете спать ребенка, а он от громкого шума испытывает страх и в затем ночью из-за этого просыпается.
Если шум продолжиться после 22 часов 00 минут, обращайтесь в полицию и по приезду сотрудников пишите заявление. Будет лучше если у Вас будут дополнительные свидетели.