Какие надо предоставить документы нотариусу, для подачи заявления для вступления прав наследования по завещанию?
Добрый день, Ирина! Для подачи заявления о желании вступить в наследство достаточно вашего личного паспорта и кода. Обратитесь к любому нотариусу. После открытия наследственного дела будете собирать весь пакет документов, который вам скажет нотариус.
В России необходимо свидетельство о смерти, подтверждение родства, документы на собственность наследодателя (если есть). Если нет документов на собственность, нотариус (или Вы сами) закажет выписку ЕГРН на данные умершего, направит запросы в банки и пр.
Приняв что-то из наследства (недвижимость, вклады и тд.) Вы можете потом принять другое наследство, вдруг что-то еще найдется.
Желаю успехов!
Добрый день, уважаемый гость.
Паспорт, св-во о рождении, Документы на имущество наследуемое.
Для решения проблемы главное вовремя обратиться к хорошему юристу.