Риски не встать на учет в военкомате после получения гражданства РФ и прописки в Волжском
Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. За несоблюдение данной обязанности предусмотрен штраф в размере до 500 рублей.
Здравствуйте Егор!
В данной ситуации Вашей вины нет. На воинский учет обязан ставить работодатель, а точнее сотрудник отдела кадров.
Удачи!