Ситуация с получением выписки из домовой книги и вопросы прописки несовершеннолетнего ребенка - что делать и какие последствия?
Штапм в паспорте матери и снятии ее с регистрационного учета и есть факт автоматического снятия ее несовершеннолетнего ребенка с учета. Если эти документы и отметки Вы сами видели, сомнений быть не может.
В общем, ничем серьезным, кроме беготни по судам какое-то время. Если мать снялась с регистрации, то по закону, ребенок обязан быть зарегистрированным с одним из родителей. Почему бы Вам просто не взять расширенную выписку из домовой книги. Там все указано: кто и когда прибыл, кто и куда выбыл. Все просто. В договоре так же должно быть прописано, что квартира (дом) свободны от зарегистрированных лиц или лица обязаны сняться с регучета в такой-то срок.
Кстати, удивлен, что Вас приняли в УФМС. Сейчас все действия по регистрации идут через МФЦ - косяк... )))
Желаю успехов!