Проблемы с возвратом денег за бракованную одежду в детском магазине - отказ из-за отсутствия карты товарища из другого города. Как защитить свои права?

Вопрос №14782926 из г. Иркутск
опубликован 03.11.2018, 06:14
В магазине детских товаров приобретена одежда, расплатился картой товарищ приехавший из другого города. Дома обнаружился брак и одну из вещей вернули позднее в магазин написав заявление. Через какое то время сообщили что можно забрать деньги, но приехав было отказано так как у меня нет той карты, везите говорят товарища из другого города иначе никак. Как быть в данной ситуации и какие мои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, указывайте, что вы являетесь Потребителем товара, у вас имеется чек и в данном случае вы согласно закону также имеете право на удовлетворение ваших требований.

03.11.2018, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но как мне быть при отсутствии карты, наличными они отказывают выдавать!

Вам правильно ответили - возврат только на ту карту с которой была произведена оплата...

03.11.2018, 06:17
Оценка автора вопроса:
Получается товар я немогу вернуть. либо должен оплатить проезд друга, из другого города ))))))))))))

То есть без карты того человека, кто оплатил мой товар я теперь не могу вернуть ни товар, ни получить деньги.

03.11.2018, 06:32

Пусть он Вам в простой письменной форме напишет доверенность. Удостоверять ее у нотариуса не надо.

03.11.2018, 06:38

Все правильно... не можете, ... однако, при наличии оснований на возврат, магазин принимает товар обратно, если не прошел сок возврата.

03.11.2018, 06:39