Вопрос ответственности тренера при отсутствии договоров об оказании услуг - что нужно знать
Я являюсь тренером по прыжкам в фитнес-зале. Имеется только договор аренды помещения. Отсутствуют договора об оказании услуг с клиентами (в основном это женщины 40 лет).
Прошу вас сообщить мне какую я несу ответственность в случае наступление травмы у данных лиц где я являлся тренером во время занятий?
Лучший ответ
Добрый день! Ваша ответственность возникнет, если вы своими действиями способствовали нанесению травмы человеку (толкнул, не удержал, подстраховал не правильно и т.д.), в иных случаях условия оказания услуг и ответственность сторон устанавливаются договором.
Спасибо