Мошенники требуют все деньги на карте для страховки через Чарджбэк - что делать?

Они при возврате средств якобы через Чарджбэк потребовали для страховки транзакции переслать им все деньги, которые находились на карте. Это мошенники?
Лучший ответ

Конечно. Для возврата денег не нужны деньги. В этом и смысл возврата денег. А Вас обманывают, вводя в заблуждение, чтобы получить Ваши деньги (ст.159 УК РФ).

Благодарю за потраченное время!

Владислав, честно, не понимаю, как вообще такой вопрос может возникнуть.

У Вас в магазине при возврате денег за товар, например, при возврате самого товара, разве требуют какие-то еще дополнительные деньги?

Нет, не требуют.

Тут такая же ситуация.

Никаких денег для страховки не надо, если речь идет о возврате Вам денег.

Соответственно те кто это требуют - мошенники.

Спасибо, что проконсультировали!