Особенности наследования приватизированной квартиры после смерти бабушки
Мы жили с бабушкой в квартире приватизированной, на меня была оформлена дарственная. Бабушка недавно умерла, нужны какие-то действия по квартире? Может какие-то еще документы нужны? Или уже сразу квартира моя и я могу делать с ней что хочу? Буду признательна за ответ.
Если на вас при жизни бабушки была оформлена дарственная, то вы уже давно являетесь собственником данной квартиры. С уважением,
Договор дарения подлежит государственной регистрации в учреждении юстиции. Если договор зарегистрирован, то ничего больше делать не надо.
Если дарение оформлено надлежащим образом, то вы собственица еще при жизни бабушки. Можете делать с квартирой все, что угодно.