Проблема с изменением тарифов на новых электронных счетчиках после отмены перевода часов - что делать потребителю?
Ст.417 ГК РФ Если в результате издания акта государственного органа исполнение обязательства становиться невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или частично. Сторона, понесшая в результате этого убытки вправе требовать их возмещения в соответствии со ст.13, 16 ГК Т.Е. Вы можете обжаловатьрешение правительства, если полагаете, что даннымрешением нарушены Ваши права и Вам причинен ущерб, или требовать возмещения от гос.органа, принявшего соответствующий акт. В данном случае надо еще читать условия договора. Возможно в них есть что-то что поможет Вам решить проблему.
Увы,но в соответствии с Постановлением Правительства №530 от 31.08.2006 г. потребители электроэнергии должны осуществлять обслуживание расчетных приборов учета за счет собственных средств.
Уважаемый Игорь, г.Санкт-Петербург !
В данном случае имеет спор между двумя субъектами права это вами как физическим лицом и энергоснабжающей компанией Петроэлектросбыт.
Поэтому я рекомендую вам как потребителю обратиться к Петроэлектросбыт с письменной Претензией с требованием в указанные вами сроки корректовки часов электросчётчика.
По истечении указанного времени если ваши требования НЕ будут выполнены, вы будете вправе обратиться уже в суд !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.12.2011г
19:46 моск. вр.
Если Вы были ввели в заблуждение-пишите жалобу в прокуратуру.
Ну у него у счетчика ,во первых если на то пошло есть гарантия(бесплатное сервисное обслуживание и следовательно наверное корректировка часов), и самое главное Правительство отменив время не спрашивала нас об его отмене и не проводила референдум об этом, следовательно я счиатю что тут нарушены наши конституционные права и права потребителя в части несооответвия заявленной услуге о ночном тарифе,
Вопрос могу ли я подать иск в контситуционныйц суд сколько это мне обойдется и какие тут будут у меня шансы выйграть дело и ли как поступить можно ли мотивирую что не устраивает такая ситуация вообще снять этот счетчик и бес четчкиа обходиться и платить фиксирпованную сумм по норматьиву независимо от того скоко будет нагорать???
Как потребитель обратитесь в суд общей юрисдикции.Для Конституционного Вы не дали ни одной ссылки.
И самое главное что ключевой момент что тариф позиционировался с 23 часов, то есть я был введен в заблуждение, почему я должен страдать за безрассудные действияю будь то ленэнрго или правителства
Все это красивр с олтветами, но
дело в том что хочется знать с юридической точки зрения кто прав,
является ли форсмажором и ввиду этого осовобождение от коректировки часов в счетчике тот факт, что Время отменило Правительство и тут вины Электросбыта как они заявляют нет ??