Неосновательный вызов инспекции на детей во время замены системы отопления - возможности наказания по закону
Здравствуйте!
Едва ли Вам удастся привлечь к ответственности (гражданской, административной, уголовной) лицо, обратившееся в органы опеки и попечительства ведь это лицо не распространяло заведомо ложные сведения, порочащие Вашу честь и достоинство, напротив оно (лицо) обратилось в соответствующие органы для проведения проверки.
Однако если Вы считает иначе, то обращайтесь в полицию либо самостоятельно в суд с иском к лицу, которое, по Вашему мнению, распространило сведения, порочащие Вашу честь и достоинство.
Никак Вы не накажете. Это личное субъективное мнение данного гражданина, он так посчитал. Удачи Вам.