Мать одиночка без проживания в обгоревшем общежитии - какие права по закону?
У сестры была комната в общежитии 10,5 КВ метров, прописана с ребенком, но не проживала в ней. Общежитие сгорело до тла. Местное Самоуправление сказали, денежные выплаты ей не положены, так как она там не проживала. И до сих пор не выдали жилья. Помогите пожалуйста разобраться, что ей положено вообще по закону. Она мать одиночка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Тут только в судебном порядке требовать предоставления ей выплаты. При этом, в судебном заседании потребуется устанавливать факт её проживания в данном помещении. Из вопроса не ясно на каком праве ей принадлежала данная комната, но в том случае, если у неё имеется другое жилье, в выплате ей могут отказать, т.к. она обеспечена жильем.