Пользователь 9111.ru

И можно ли в этой ситуации как-то избежать уплаты?

Прошу Вас прояснить ситуацию. Мною в 2004 году был куплен автомобиль с мощностью в 133 л.с. Я его благополучно продала в июле 2010 года. При этом все налоги и штрафы были заплачены. В августе 2011 я получила заказное письмо, где была написано о том, что налог пересчитан за 4 года (с 2007 по 07.2010) Причина пересчета: автомобиль оказался более мощным. В связи с этим у меня вопрос. Правомерны ли действия налоговой службы? Должна ли я платить этот налог? И можно ли в этой ситуации как-то избежать уплаты? (Машина снята с учета, ПТС (копия) на руках). Спасибо заранее.
Лучший ответ

Налог платить в налоговую!!! Но взыскать с Вас могут только в пределах срока исковой давности - 3 года. Делайте выводы.

Спасибо, Михаил Валентинович