Каковы мои права на квартиру на Дубровке и могу ли я проживать там, отказавшись от проживающего мужчины?
У меня есть вопрос по поводу квартиры. На данный момент мне 20 лет, с рождения была прописана в квартире в Москве, метро Дубровка (далее, просто Дубровка).
В этой квартире прописана моя мать и старшая сестра. Квартира муниципальная, мать является квартиросъемщиком. В этой квартире мы никогда не жили, жили по месту жительства отца в г. Москве метро Люблино (далее, просто Люблино).
В этой квартире прописан отец, бабушка и брат. Квартиросъемщиком является бабушка.
Все время моего проживания в люблино, квартира на Дубровке сдавалась.
На данный момент я никак не общаюсь с матерью и сестрой, которые прописаны на Дубровке. На Дубровке жить не могу, по причине того, что она сдана на проживание какому то мужчине. Из-за большого скандала между мной и моей матерью с сестрой, также не могу жить в люблино. Вопрос: какие я имею права на квартиру на Дубровке? Имею ли право там проживать, дав заблаговременный отказ мужчине, который снимает эту квартиру? И если нет, есть ли какая то часть квартиры, которую могла бы сдавать ИМЕННО я?
В общем прошу очень большой юридической помощи, касаемо моих прав на квартиру на Дубровке, желательно ПОДРОБНУЮ юридическую помощь, нахожусь сейчас в безвыходной ситуации, тк конфликт между мной и матерью не решим ни при каких обстоятельствах, а жить на данный момент мне негде.
К слову, обучаюсь в институте и работаю, то есть содержать себя и квартиру в состоянии. Вредных привычек нет.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вы имеете право проживать там где прописаны. Если с мужчиной не получается договориться чтобы он съехал можете через суд поставить вопрос о его выселении.