Вопросы правовой легитимности - Допустимо ли вождение автомобиля умершего до наследования и оформление страховки без владельца? Возможные наказания.
Уважаемый Никита г. Саратов!
До вступления в наследство управлять данным наследственным автомобилем НЕЛЬЗЯ!
Кроме того, вам необходимо знать, что:
Согласно ст.133 ГК РФ
Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ.
Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.
Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ
Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
Исходя из выше изложенного, что:
1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью (ст.252 ГК РФ);
2)Вы имеете право как Сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ порядке:-либо выплаты вам в денежном выражении вашей доли;-либо предложить другому Сособственнику выплату ему денежной компенсации, исходя из Рыночной стоимости данного автомобиля.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.11.2018 г.
Машину могут изъять на штрафстоянку...
Ответ на все предыдущие вопросы - НЕТ.