Развод с предложением о деньгах и отказом от одного ребенка - Как реагировать суду и что ожидать?
Меньшая площадь не является определяющим фактором для выводов о том, с кем останется ребенок.
Все условия и возможности каждого будут учитываться.
Можете не соглашаться. И на его предложения не идти. Вправе проживать с детьми в этой квартире.
Анастасия, если Вы миром не определите с кем останутся дети, то Вам необходимо решать в судебном порядке. Суд, устанавливает все обстоятельство дела, материальная сторона, не учитывается.
Делить детей суд не позволит.
Поскольку это нарушает права детей.
В связи с ситуацией подавайте встречный иск - о разделе имущества, а также иск о взыскании алиментов.
Полагаю, следует требовать бороться за квартиру в деле о разделе имущества.
Ув. Анастасия, суд не идет навстречу ни отцу ни матери, а выносит решение в интересах ребенка (или детей). Во первых Вы вправе самостоятельно решать продавать свою долю или нет. Даже если Вы переедите в квартиру меньшей площади и в ней будут созданы условия для проживания и развития детей, то шанс у Вас в суде есть.