Ребёнок ушёл армия, но остался долг по алиментам, нужно ли его оплачивать?
Да, безусловно ег* придётся вам оплачивать.
Призыв в армию не приостанавливает обязательств по выплате алиментов.
На долг взыскатель вправе насчитать неустойку, ст.115 СК РФ. Долг платить лучше на б/счёт приставов.
Если алименты выплачивает ещё, то и их оплачивать.
Приставу необходимо сообщить о прохождении алиментщиком в/службы (ст.111 СК РФ), предоставить документы о начисляемом ему денежном довольствии, с которого и будут алименты удерживать.
При отсутствии дохода пристав по средней ЗП в России долг будет считать, если алименты в долевом отношении взысканы (http://www.gks.ru).