Екатеринбург, 04.11.2018, 10:13

Уведомление о приостановке застройки и исключении застройщика из реестра по договорам долевого участия из-за отсутствия финансирования

Вопрос №14786527 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2018, 10:13
Застройщик прислал уведомление о о приостановлении застройки ввиду отсутствия достаточного объема денежных средств у Застройщика, а также проведения процесса уменьшения уставного капитала и исключения Застройщика из реестра застройщиков, имеющих право на привлечение денежных средств по договорам долевого участия. Ранее, за месяц до уведомления, застройщик предлагал заключить доп. соглашение на перенос сроков, на что ему был дан ответ, на получение компенсации в соответствии с ФЗ 214, представитель застройщика дал ответ, что данный запрос о компенсации будет отправлен руководству застройщика, после чего будет мне дан ответ. Ответом пришло это уведомление. Переписка велась по электронной почте, образцы доп соглашений и уведомления сохранены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш застройщик посыпался, пока у него ещё не кончились деньги и имущество, надо срочно подавать в суд на возврат денежных средств и неустойки.

Подошлите посмотреть документы и я объясню как это сделать.

04.11.2018, 22:40

Здравствуйте, Алексей!

Не надо подписывать на данный момент никаких соглашений

Подавайте в суд исковое заявление о взыскании неустойки по договору ДДУ

Как правило, в таких ситуациях, в дальнейшем застройщик вообще подает на банкротство.

04.11.2018, 10:25

Больше с застройщиком никаких диалогов не вести, сразу в суд?

04.11.2018, 10:31

Если вы направляли застройщику досудебную претению о взыскании неустойки, то можно сразу в суд

Если не направляли, то необходимо сначала направить претензию

Насколько я понимаю, вы направляли застройщику требование выплатить неустойку.

04.11.2018, 10:35