Как продать дом и купить квартиру с долей у ребенка - инструкция и рекомендации
Чтобы получить разрешение органа опеки, необходимо обратиться к ним, предоставить документы и всю информацию.
Здравствуйте Лариса Анатольевна! Обратитесь в органы опеки с заявлением о предварительном разрешени на продажу доли малолетнего. Необходиы следующие документы: паспорта, родителей, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи, правоустанавливающие документы на дом и землю (если имеется), документ о стоимости дома (либо справка БТИ, либо рыночная оценка). и счет на ребенка куда поступят деньги от продажи его доли.