Как только они начали препятствовать, я перестал платить.

У меня в собственности находится квартира, но я уже несколько лет не могу попасть в нее, этому препятствуют проживающие (и прописанные) там люди. Как только они начали препятствовать, я перестал платить. Они тоже не платят и деньги, если я заплачу, не вернут. Как мне щас быть платить или нет? я обратился в суд, стоит мне гасить долги до суда или нет? Квартира приватизирована предыдущим собственником (который мне ее подарил), сейчас там проживают дети бывшего собственника.
Лучший ответ

Платить Вы обязаны, Сергей, в любьом случае. Правда, у Вас есть право взыскать убытки с лиц, препятствующих Вашему проживанию и пользованию квартирой.

Если вы заплатите за квартиру у вас будет преимущество чем всех остальных если они тоже являются собственниками этой квартиры.