Вопрос выплаты долга за квартиру с несовершеннолетними собственниками - возможность отказа в оплате в случае отсутствия проживания
Есть квартира, у неё 3 собственника,2 из них несовершенолетние (находятся под опекой), 3 ий собственник я,все мы проживаеим и временно зарегистрированы по другим адресам, в квартире проживает физическое лицо, и не платит за квартиру (коммунальные платежи). Организация, которая оказывает услуги (свет, вода, и тд.)хочет взыскать долг с собственников квартиры. Меня напугали, я заключила мировое соглашение выплатить 1,3 долга = 36 000, как сказал мне их юрист. А другие опекуны отказались платить, состоялся мировой суд, и они доказали, что их опекаемые там не проживают, и ни чем не пользуются, суд внес решение, что они будут платить только за отопление. Могу ли я отказаться от выплаты 36 000, и тоже доказать, что я там не проживаю, чтобы не платить.
Лучший ответ
для этого вам нужно оспорить определение об утверждении мирового соглашения - вы ведь уже согласились платить, укажите в жалобе что мировым соглашением нарушены ваши права.
для полного ответа и судебной перспективы - обратитесь к юристу очно с документами