Можно ли на данный момент вступить в наследство нотариально и получить равное право на продажу магазина вместе с отцом, учитывая наличие еще шести наследников?
Вам надо обратиться в суд о восстановлении срока для принятия наследства, признании наследником, принявшим наследство, определении доли наследников в наследственном имуществе.
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 19 ноября 2013 г. N 66-КГ 13-8 Суд отменил определение областного суда и оставил без изменения решение городского суда о восстановлении срока для принятия наследства и об определении доли наследников в наследственном имуществе, поскольку ненадлежащее исполнение законным представителем возложенной на него законом обязанности действовать в интересах несовершеннолетнего ребенка не должно отрицательно сказываться на правах и интересах ребенка как наследника, не обладавшего на момент открытия наследства дееспособностью в полном объеме.
Это касается всех детей, которые на тот момент были несовершеннолетние.