Какие документы необходимо предоставить в суд для выселения незаконно проживающих лиц на долевой собственности?
Для начала надо установить их данные ФИО и адреса, затем факт проживания.
Это можно сделать подав на них заявление в полицию о проживании без регистрации и без согласия всех собственников, чтобы сотрудник установил все.
Затем иск в суд. МОжно и на эти статьи ссылаться, что Вы указали.
правда сотрудник бездействует - сказал - не его прерогатива)
хых
Здравствуйте!
Проживание каких-либо жильцов возможно только с согласия всех собственников помещения, следовательно для выселения нужно доказывать отсутствие такого согласия.
По возможности - лучше обратиться к юристу за подробной консультацией на платной основе. Прокурор участвует в процессе с целью исключения нарушения прав выселяемых.
Здравствуйте, если доля выделена в натуре, то это уже не долевая собственность для хозяйки этой комнаты, это отдельный объект недвижимости и её согласие на вселение в остальные комнаты не требуется.
Тут некоторые говорят, что в результате выдела право общей сособственности у собственника, выделившего комнату прекращается - но! ВЫделяли-то с судами, 3 месяца, без согласия других сособственников для разделения счета в первую очередь - и о каком прекращении здесь может идти речь?
Выделение доли в праве общей собственности возможно либо по соглашению между собственниками, либо если нет такого соглашения, то в судебном порядке. Так что всё было сделано согласно закону. ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли
...Некоторые, это называется закон, а именно ГК РФ. Русским по белому ведь написано. Если комната выделена, как доля в натуре, собственник волен распоряжаться ею по своему усмотрению и ничье согласие ему на это не требуется. А коллегу Панфилова куда то понесло, совсем не в ту степь.2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.