Помогите, пожалуйста, поставить точку в разрешении следующей ситуации: квартира в хрущёвке, в долевой собственности.
Анна! В просительной части следует так и указать, что: согласно ч.1 ст. 246 ГК РФ прошу обязать ответчика вселять иных лиц в принадлежащее мне и ____ в долевой собственности жилое помещение по адресу ______ только по соглашению со мной.
Дело в том, что судья при вынесении решения удовлетворяет только те требования, которые вы указали в просительной части. Выйти за рамки требований истца он в большинстве случаев не может. Поэтому и следует помимо требования о выселении конкретных лиц требовать и обязания в дальнейшем иных лиц без вашего согласия не вселять.
Спасибо большое Вам за обстоятельный ответ!
Здоровья, счастья и удач во всём желаю Вам!
Анна.