Нижневартовск, 04.11.2018, 18:04

Какие документы нужны чтобы оформить доверенность на управление квартирой, на мою дочь?

Вопрос №14787893 из г. Нижневартовск
опубликован 04.11.2018, 18:04
Какие документы нужны чтобы оформить доверенность на управление квартирой, на мою дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность оформляем у нотариуса (форму нотариус составит сам).

Для оформления приносим к нотариусу:

1) документы на квартиру, на основании чего получили право собственности (договор купли-продажи или дарения или что-то ещё, акт приема-передачи и т.п.), а также документ, подтверждающий регистрацию права в росреестре (свидетельство о праве или выписка из Росреестра - ЕГРП);

2) паспорт свой;

3) копию паспорта дочери;

4) сумму оплаты услуг нотариуса.

И делаете доверенность.

Условия доверенности обсудите с нотариусом. Как пожелание, так и пропишет.

Надеюсь помог.

С пожеланием удачи,

Шутов Андрей Иванович.

04.11.2018, 18:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Александра, для оформления доверенности Вам необходимо с паспортом к нотариусу предоставить сведения о паспортных данных поверенного лица, адрес объекта, свидетельство о рождении дочери, свидетельство о заключении брака дочери если менялось фамилия.

04.11.2018, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае Вам нужны правоустанавливающие документы на квартиру подтверждающие, что Вы ее собственник, паспорт и паспортные данные дочери. Удачи Вам и всего самого доброго.

04.11.2018, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Идите к нотариусу со своим паспортом. Правоустанавливающие документы на квартиру тоже возьмите и копию паспорта дочери.

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А без документов на квартиру ни как?

04.11.2018, 20:26

Здравствуйте,

Вы должны доказать нотариусу, что вы собственник этой квартиры, а иначе доверенность на управление квартирой оформить не получится.

Можно принести выписку из ЕГРП

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.11.2018, 20:29

Документы на квартиру нужны!

Если потеряны - закажите в Росреестре (через МФЦ - многофункциональные центры) выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) о вашей квартире. Этого документа будет достаточно. И стоит эта выписка относительно не дорого.

Выписку может заказать и нотариус, но у некоторых из них это стоит значительно дороже, чем заказать самому.

Я ответил на Ваш вопрос?

04.11.2018, 20:36