Как продать квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, без разрешения бывшего супруга?
Вопрос такой. С мужем в разводе с июля 2018 г, в октябре мной была куплена квартира с использованием материнского капитала, собственник я и двое несовершеннолетних детей. Смогу ли я в дальнейшем продать эту квартиру и приобрести другую, без участия бывшего супруга. Должен ли он давать разрешение? И как можно обойтись без него, т.к. он проживает в другом городе с новой семьёй и мне разрешения не даст. Но по факту то квартира моя, а мне говорят что нужно его разрешение?
Лучший ответ
Здравствуйте, он то тут при чем не нужно от него никакого разрешения, новую квартиру вы будете покупать, она должна быть чтобы не ухудшались условия проживания детей, муж ваш бывший тут совсем не при чем.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте!
Данная квартира не является совместной собственностью супругов. Материнский капитал - только Ваш. Согласие супруга на продажу не надо. Или есть какие-то обстоятельства о которых Вы забыли рассказать?
Спасибо, буду знать.