Владельцы половины деревянного дома не могут восстановить свою часть из-за сгоревших оснований - возможно ли снести их половину без ущерба для соседей?
Родители владеют 1/2 деревянного дома на двух хозяев. В июле сгорела половина родителей. Восстановлением половины родители заниматься не могут, т.к. основания деревянные сгорели. Можно ли снести их половину без вреда для соседей?
Лучший ответ
1) вам необходимо проконсультироваться со строителями (проектировщиками или экспертами), реально ли проводить нужные вам строительные работы на месте пожара;
2) исходя из результата п.1 решить со 2 м собственником, в каком качестве будут проходить работы (реконструкция, новое строительство и т.п.);
3) дальше - по ситуации. Можно будет здесь поделиться новой информацией и задать новые вопросы.
Надеюсь ответ вам помог.
Удачи вам!
Шутов Андрей Иванович.