Ограничить количество собак в частном доме (дворе) до 1 шт.
Я имел ввиду не мой дом, а дом в деревне, где на одном из участков за высоким забором живёт свора собак, которая периодически всей сворой открывают вой на всю округу. Как с этим бороться?
Уважаемый Сергей Михайлович!
Вам никто не мешает в Вашем частном доме (дворе) ограничить количество собак и до 1 шт. и вообще до 0 шт.
Если Ваш вопрос о другом, то задайте его так, чтобы его можно было понять.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.