Санкт-Петербург, 05.11.2018, 00:17

Как происходит списание долга после решения суда? Влияет ли это на действия МФО во время процедуры?

Вопрос №14788844 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2018, 00:17
Возник такой вопрос. А каким образом списывается сам долг после определения суда (освобождене о обязательств)? в моем случае это МФО одни. Т.Е не получится так, что на время процедуры всей они отстали.. а сейчас по новой все начнется? (с 16 года-октябрь 2018 г.) все длилось. Сама процедура год была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени, Александр. Будет следующий алгоритм событий: Ваш долг оформят через уступку права требования другому юр.лицу. Полагаю, что скоро вы об этом узнаете. Сейчас надо письмо отправить о запросе реквизитов. На него сто процентов никто не ответит. Но потом в суде у вас будет письменное доказательство о том, что Вы хотели исполнить обязательство.

05.11.2018, 00:25

Спасибо за ответ.

Т.е. сейчас все мои МФО продадут мои долги и я заново буду должен, только уже агенствам долговым различным?

05.11.2018, 00:38

Скорее всего так и будет. Сами посудите, есть кредитор, которому Вы должны деньги. У этого кредитора есть собственник, который никогда не откажется забрать свои деньги с процентами. Правильно? МФО закрываются и открываются, ФЗ об обществах с ограниченной ответственностью позволяет.

05.11.2018, 00:44