Забрал следственный комитет дело по уголовному преступлению - что значит и что ожидать дальше?
На меня завели уг.дело по статья 158 часть 2.кража в спортмастере на сумму 5200. Вчера позвонил следователь и сказал, что дело забрал следственный комитет. Ничего не объяснив, по какой причине. Что это значит и чего ждать дальше. Спасибо.
Здравствуйте Юлия,
в СК данное уголовное дело могут забрать по ряду причин, например если Вы несовершеннолетняя (или Ваш подельник несовершеннолетний) совершили преступление группой лиц, и имеется еще одно уголовное дело в отношении Вас или Вашего подельника, которое находится в СК например по более тяжкому составу преступления (значит уд забрали для соединение в одно производство), причины передачи уголовного дела в СК узнаете в ближайшее время.
С Уважением!