Опасность микрозайма - несовершеннолетний открыл счет в онлайн банке после видео-идентификации
Здравствуйте, Вам опасаться нечего так как Вы несовершеннолетний (15 лет). А в нашей стране возможность банковского кредитования появляется с совершеннолетия (18 лет). При этом многие банки не слишком доверяют молодежи, поднимая возрастную планку до 21-23 лет и старше.
Подросткам 15 лет в качестве отказа чаще всего выдвигаются следующие причины:
- отсутствие постоянного дохода;
- моральная незрелость для совершения финансовых сделок;
- невозможность привлечения к законной ответственности и др.
Исключением может быть кредит на получения образование, использовать его можно лишь на обучение. Кроме того, целевой кредит перечисляется непосредственно на счет учебного заведения.
Так что не беспокойтесь.
Удачи Вам.