Украденные ноутбук и телефон - возможное вмешательство сотрудников их правоохранительных органов
Здравствуйте Василий,
ноутбук в Вашем случае является предметом преступного посягательства, соответственно сотрудники полиции должны признать его вещественным доказательством, осмотреть и приобщить к материалам уголовного дела - эта процедура установлена нормами УПК РФ, после того, как данные следственные действия будут окончены, данные ноутбук они могут поместить на хранение в камеру хранения ОМВД или отдать Вам под сохранную расписку и это право сотрудников полиции. В Вашем случае я бы посоветовала Вам ожидать условленного срока и спокойно принять под расписку ноутбук.
С Уважением!
Здравствуйте, Василий!
Сотрудники изъяли ноутбук как вещественное доказательство. Они имеют право это сделать в соответствии с УПК РФ.
Вопрос в том, могут ли они осмотреть его, внешнем, снять отпечатки и тд, или они в праве просматривать личные данные на нем, фото видео и тд?