Как получить гражданство России для матери - процедура и действия

Моя мать, после взрыва Чернобыля уехала в Крым, так она стала гражданкой Украины, я уехала в Ленинград и стала гражданкой России, до распада СССР жили мы в Белоруссии. Сейчас я хочу перевезти мать в Россию (возраст) ,чтобы она получала здесь пенсию, имела гражданство и т. д.Как мне получить гражданство для матери. Я гражданка Росии, имею свою собственную квартиру (пропишу ее сразу постоянно). Какие мои действия? Мать имеет удостоверение чернобыльца. Спасибо.
Лучший ответ

Схема проста:

- получение РВП,

- получение ВНЖ,

- приобретение гражданства рФ (как уроженка РСФСР или "по дочери гражданке РФ";).

Общий срок - около 2 лет.

До получения ВНЖ - чтобы сохранить пенсию в Украине - матери лучше не выписываться оттуда.

Большое спасибо,я все поняла.