Керамическая плита с трещиной - Как доказать производственный брак и получить замену?
Здравствуйте, Ольга!
Если при получении товара Вы этот дефект не обнаружили, или он вообще не виден при осмотре, то Вы должны сообщить об этом продавцу, написав претензию. Производственный это брак или нет - ответ на этот вопрос может дать только экспертиза, которая будет проведена продавцом или же Вы можете провести эту экспертизу самостоятельно.
Ольга, действительно мой коллега прав. Тут можно идти по двум направлениям: 1. Доказывать, что это производственный дефект с помощью экспертизы. После обращение к экспертам они уже без экспертизы предварительно на 95% скажут, какой это дефект производственный либо эксплуатационный. 2.Доказывать, что данный эксплуатационный дефект образовался из-за неправильной доставки (либо ранее), но так как дефект нельзя было сразу увидеть, то при приемке его и не заметили. В любом случае без юриста Вам тут не обойтись. Советую обратиться к юристам, которые занимаются данными вопросами.