Как вернуть залог и выяснить ситуацию с арестованным участком без договора, печати и подписи юриста
Я дала залог на покупку участка, составили договор, без печати и подписи юриста, дали мне и расписку, без заверения нотариуса, время истекло, залог не хотят возвращать и участок не продают, так как он арестован, как мне быть, как вернуть залог данный мною. Спасибо.
А что за печать по вашему мнению должна была стоять на договоре? Вы покупали землю у юридического лица? Или у физического? Это важно для составления иска и расчета денежной суммы к возврату.
Марина добрый день! Можно по суду взыскать деньги!
Здравствуйте. Значит в судебном порядке нужно этого добиваться. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Добрый день! Необходимо обращаться в суд о взыскании денежных средств.