Как организовать оплату услуг адвоката для защиты интересов собственников при оспаривании решения администрации о сносе аварийного здания в многоквартирном доме?

Как правильно объяснить и собрать с собственников жилья в многоквартирном доме оплату за услуги адвоката, который будет представлять наши интересы в суде? Наш дом признан аварийным и администрация решила что снос здания должны оплатить собственники. Хочу оспорить это решение в суде.
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с ч.10 ст.32 ЖК РФ, признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок, по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение, ч.8 ст. 32 ЖКРФ, таким образом вам после сноса жилого дома должны предоставить жильё. Собрать деньги вы можете подготовив вашим адвокатом соглашение об оказании юридических услуг.

Ваш ответ мне непонятен.