Как решить проблему с запретом на выезд за границу при наличии исполнительного листа и задолженности в 90 тыс. рублей?
Как можно убрать запрет выезда за границу, если имеется долг по исполнительному листу 90 тыс, можно ли договориться с приставом что бы убрал ограничение так как работаю заграницей и в данный момент я не могу заплатить всю сумму долга?
Либо снижайте долг до 30 000,00 руб. и ниже (ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве"), либо вас не выпустят из России.
С приставом не договоритесь, т.к. это грозит государственному служащему разбирательство и могут вообще уголовное дело возбудить.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, к сожалению нет. Запрет можно либо снять по погашению, либо обжаловать его.
Договориться и убрать запрет не получится, уберут только тогда когда закроется исполнительное производство.