Судьба мальчика после потери родителей - возможность выбора проживания со стороны отца

Папа 12 лет-го мальчика умер и мать ушла к своим родным с 3-мя детьми. Можно ли мальчику самому решить где жить с бабушкой и дедушкой со стороны отца?
Лучший ответ

Да, конечно при выборе места жительства будет учтено мнение ребенка. Орган опеки должен оформить опекунство.

Спасибо за ответ. Я прочитал ещё один ответ и я заметил весьма очевидное замечание ребёнок старше 12 лет имеет право в этом учавствовать.

Здравствуйте, так как ребенок несовершеннолетний, его интересы представляет его мать. Если бы она была лишена родительских прав, тогда было бы можно, а так - нет.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.