Новосибирск, 05.11.2018, 19:28

Возможность объединения участков и приведение документов СНТ в соответствие с предоставленными сведениями - право и регуляции

Вопрос №14791600 из г. Новосибирск
опубликован 05.11.2018, 19:28
В 2004 году при покупке мной участка смежного с моим председатель правления отказал мне в просьбе объединить эти два участка и мне была выдана вторая членская книжка. Но в 2009 году при приватизации участки были объединены, присвоен номер ххх/ууу и выдано одно свидетельство на право собственности. В настоящее время, имея две членские книжки на одно имя, я являюсь дважды членом СНТ, но при создании реестра садоводов я буду один раз включена в реестр. По документам СНТ у меня два участка, а по документам Росреестра я владею одним участком. Имею ли я право требовать привести документы СНТ в соответствие с предоставленными сведениями, а именно, закрепить за мной один участок с номером ххх/ууу и выдать одну членскую книжку и каким законом это регулируется? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этол регулируется фз о садоводческих некоммерческих товариществах, он так и называется статья реестр членов, конечно вам хватит 1 членской книжки потому что членом вы становитесь только по 1 протоколу и соответсвенно только 1 раз становитесь членом вне зависимости от ко-ва участков.

05.11.2018, 19:39

Хотелось бы уточнить.

В связи с решением о создании общей собственности в СНТ увеличились целевые взносы и я, как владелец 2-х участков по документам СНТ, плачу их в двойном размере. А так как никакого соглашения о долях нет, а в реестре я записана только один раз значит и доля у меня одна (если я правильно понимаю), что мне не кажется верным. Поэтому я и хотела бы избавиться от двойного членства, но мне отказывают, потому что существует план СНТ, который нельзя менять, а мне кажется, что дело в потере денег.

06.11.2018, 15:49

Дело в том что вас обманывают по уставу СНТ его просто надо изучить.

06.11.2018, 16:00