Претензии жены умершего брата на долю в квартире - возможно ли восстановить ее права
Квартира в доле на 5 людей! После смерти брата его жена подала на его долю! Но отец уже оформил всё на себя! Имеет ли она право также претендовать.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Конечно имеет право, если отсутствует завещание.
Наследники 1 очереди - дети, родители, супруг
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте!
В соответствии с ГК РФ при отсутствии завещания супруга - является наследником первой очереди. При этом наследство нужно принять в течение 6 мес. со смерти наследодателя.
Спасибо за объяснение!
А,отец оформил квартиру ужена себя! После этого тоже имеет право.
Да, в судебном порядке. Но здесь очень важны детали. Вы можете обратиться к любому юристу за подробной консультацией на платной основе.