Нескошенная трава - Суд в особом порядке после нападения на отпуске
Месяц назад поехали на отдых с друзьями. Потом одна девушка в сост алког опьянения начала бросаться с ножом на парня. И порезала его 4 раза. Хотела послед 5 раз. но я заступилась за него. Т.к он лежал на земле. Входе этого она порезала и меня ножом по ноге. Я сделала суд мед экспертиз. Но по ней ножевое зафиксировали а степень вреда нет. в больницу я не обращалась. Теперь парень отказывается идти на суд. скажите она хочет сделать суд в особ порядке. Могу ли я не согласиться с этим. Тем более у нее 8 лет отсрочки уже есть за аналогичное. У нее дочь 11 лет.
Лучший ответ
В данном случае она признала вину по ст 314 УПК вы вправе НЕ давать согласия на особый порядок произвосдтва
Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.