Требование компенсации за неиспользованный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
Выплатить компенсацию за не использованный. Ежегодный отпуск, дело в том, что. у меня до отпуска. По. уходу за ребенком до 1,5 лет осталось 48 дней не использованного ежегодного отпуска. И теперь после 1,5 лет я выхожу на работу, и работодатель. Ссылается на наложение зарплаты и компенсации.
ст.126 ТК РФ Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.