Как оформить сделку с дарением или обременением для предотвращения продажи квартиры совершеннолетней дочерью на определенный срок?
У меня к вам вопрос!
Я продаю дом, где есть доля дочери совершеннолетней, и покупаю ей квартиру от этой доли.
Как можно оформить сделку, дарственная или с обременением, что бы она не смогла её продать лет так 5,точно.
Только не объясняйте мне про 13%,ей по барабану!
За ранее вас благодарю.
Добрый день! Законодательством разрешено совершение сделки дарения, исходя из смысла главы 32 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ), реальным или консенсуальным. При этом, первое подразумевает под собой передачу дара непосредственно в момент заключения договора, второе — через определенное время. Другими словами, это обещание дарения в будущем. То есть договор предварительный договор дарения.