Не приняли чеки об алиментах на ребенка Потому что плата не от лица Алиментщика, чек же есть об алиментов.

Лучший ответ

Обжаловать отказ, т.к. неважно кто платит. Жалобу в прокуратуру.

Получателю алиментов сказать, что если она на пристава не подействует, и он не примет выплаты, то с вас взыщут необоснованное обогащение.

Никто ст.13 ГПК РФ не отменял и пока решение суда по алиментам не отменено, либо не закончились сроки выплаты алиментов, любые поступления на счёт взыскателя алиментов считаются алиментами и в назначении платежа не обязательно писать что это алименты.

Нужно оспорить отказ,

Формально платить алименты обязанность именно алиментщика. А оплата со стороны третьего лица просто неосновательное обогащение получателя алиментов. Составьте простенький договор поручения, что вы поручаете такому-то перечислять/оплачивать вашими денежными средствами, на такой-то счет в оплату того-то такие-то суммы. Копию принесите приставам, будет упираться пишите жалобу, а лучше обращайтесь в суд.