Задержка при возврате исправного телефона - возможно ли расторгнуть ДКП, если превышен максимальный срок?

Вопрос №14793105 из г. Ставрополь
опубликован 06.11.2018, 08:08
Написал в Связной претензию, о расторжении ДКП. В ответе предложили провести проверку качества. Вижу на сайте, что проверка завершена, но в салон смартфон ещё не доставили. Результат проверки: телефон исправен. В заявлении указано максимальный срок 20 дней. Если прошло больше 20 дней с момента сдачи аппарата, можно ли расторгнуть договор даже если аппарат ещё не вернулся из сервисного центра в салон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если первая претензия была подана в течение 15 дней с момента покупки то не нужно было ждать 20 дней, но если срок 20 дней прошел то можно расторгнуть, аппарат исправен-значит отремонтировали.

06.11.2018, 08:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Приобрёл в апреле 2018. Один раз в ремонте был и уже второй раз на проверке качества.

06.11.2018, 08:12

Сколько дней он был в ремонте в первый раз? документы сохранили?

06.11.2018, 08:15

Юридические услуги в Ставрополь