Вопрос о штрафе в системе Платон - Почему мне пришел штраф, если я оплатил маршрут и выехал в 25 минут после оплаты?
Я, грузоперевозчик. Машина свыше 12 т. Плачу по системе Платон. Оплатил маршрут через банковскую карту, оплата зафиксировалась в 06.40. Выехал я на маршрут в 07.25. Мне пришел штраф по системе Платон, где активация маршрута произошла в 07.45. Раньше я не обращал внимания, что в Платоне маршрут активизируется через час после оформления. Просто раньше не нужно было срочно выезжать, а тут торопился и выехал сразу после оплаты. Возможно ли мне не платить штраф, ведь фактически я поехал уже по оплаченному маршруту, а о заморочке об активации через час я не знал и в инструкции этот момент не указан?
Лучший ответ
В Вашем случае штраф надо оспорить в установленном порядке, если постановление о штрафе будет отменено, тогда его можно будет не платить.
Если "просто не платить" - он останется, а кроме того могут еще и в двойном размере взыскать за неуплату.
Спасибо, Вы мне очень помогли!